Открытие Осеннего сбора обучающихся 1-9 кадетских классов Кадетского корпуса им. А.Невского МБОУ "СОШ №45 г. Челябинска"

«Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве»                        Ральф Эмерсон
                                                                                                                    


15 ноября 2023

13 ноября, в соответствии с Календарем образовательных событий и в целях сохранения исторической памяти сегодня обучающиеся 1-9 кадетских классов школы начинают участие в Осеннем сборе учащихся кадетских классов, воспитанников отрядов Юнармии образовательных организаций города Челябинска, девизом которого стало выражение «Генералами не рождаются: всё начинается с учителя…»
Все мы знаем, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника, поэтому девиз этот не случаен. Педагог и наставник всегда, с самого начала, рядом с ребенком, готов прийти на помощь, помочь принять верное решение, поддержать и направить, увлечь и заинтересовать. А в кадетских классах наставники – это офицеры, долг которых – беречь и защищать Родину, нашу страну. И от того, какими мы сможем воспитать подрастающие поколения, напрямую зависит наше будущее, будущее России. Поэтому всегда помните, что каждый сегодня может сделать очень много для нашего общего благополучия и мира в будущем.

Вернуться к списку