Празднование 35-летия Совета ветеранов Курчатовского района г. Челябинска

«Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве»                        Ральф Эмерсон
                                                                                                                    


5 мая 2021

Обучающиеся кадетских классов выступтли со словами поздравления с юбилеем и приближающимся праздником - с днём Победы в Великой Отечественной войне.
Кадеты узнали, что Совет ветеранов войны и труда-  добровольное общественное объединение, созданное для защиты гражданских, социально-экономических и иных прав людей старшего поколения, обеспечения им достойного положения в обществе, а также привлечения ветеранов к посильному общественному труду, к участию в патриотическом воспитании молодежи. Организация сформирована в 1986 и получила название «Организация ветеранов партии, комсомола, Вооружённых сил, войны и труда». Организация объединяет около трёх тысяч ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных. органов. Советом ведется большая работа по привлечению ветеранов к решению вопросов местной жизни, оказанию влияния на улучшение условий жизни пенсионеров, их коммунально-бытового, социально-культурно обслуживания. Организация тесно взаимодействует с представительными и исполнительно-распорядительными органами власти района. Стратегическим направлением в работе ветеранской организации является девиз «Забота и внимание старшему поколению и воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях».


Вернуться к списку